您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答疑解惑 >> 正文
我是出租车司机,想问一下出租车能不能在公交专用道行驶?能不能在公交站台上下乘客? 来源: 作者: 时间:2018-08-04 【打印此页】【收藏】【关闭】

问:我是出租车司机,想问一下出租车能不能在公交专用道行驶?能不能在公交站台上下乘客?

 

答:我市公交专用道在运行时间内,执行任务的警车、消防车、救护车、工程救险车、通勤班车、出租车、校车、外地旅游的专用客车和10座(含)以上客车均可在公交专用道借道行驶,其他车辆严禁驶入,除公交车允许在公交站台正常上下客,其他车辆严禁占用公交专用道停车上下乘客。(答复时间:2018年8月4日)

关于我们|联系我们|法律声明|网站地图|后台管理
版权所有:邢台市公安局 备案号:冀ICP备11000090号-1 网站标识码:1305000023

冀公网安备 13050002001670号

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站