您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答疑解惑 >> 正文
最近看到交警部门对“三车”违法进行整治,咨询电动四轮车是否在整治范围内?在的话,如何处罚? 来源: 作者: 时间:2018-12-04 【打印此页】【收藏】【关闭】

最近看到交警部门对“三车”违法进行整治,咨询电动四轮车是否在整治范围内?在的话,如何处罚?

问:最近看到交警部门对“三车”违法进行整治,咨询电动四轮车是否在整治范围内?在的话,如何处罚?

 

答:“三车”是指营运的人力三轮车。电动、燃油三轮车,电动、燃油四轮车(不含国家公告目录内车型),以上三类车含非法改、拼装三、四轮车。根据相关规定,在禁行道路行驶的电动、燃油三轮车、四轮车,将被处以100元罚款;属于汽车范畴的,最高可处以1000元罚款,并处以15日以下拘留。(答复时间:2018124日)

 

关于我们|联系我们|法律声明|网站地图|后台管理
版权所有:邢台市公安局 备案号:冀ICP备11000090号-1 网站标识码:1305000023

冀公网安备 13050002001670号

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站