您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答疑解惑 >> 正文
关于车辆购置税完税证明的相关问题 来源: 作者: 时间:2019-04-05 【打印此页】【收藏】【关闭】

关于车辆购置税完税证明的相关问题

 

问:您好,我近期打算买车,有朋友告诉我有些地方购车不再提供纸质车辆购置税完税证明了,请问有哪些地区?

 

答:您好,为深入贯彻中共中央办公厅、国务院办公厅《关于深入推进审批服务便民化的指导意见》,深化“放管服”改革,进一步提升车辆购置税纳税以及公安机关交通管理部门车辆登记业务便利化,决定在部分省市试点应用车辆购置税电子完税信息办理车辆登记业务。自2018111日起,纳税人在浙江省(含宁波市)、广东省(含深圳市)、重庆市、甘肃省办理车辆购置税纳税业务时,税务机关不再打印、发放纸质车辆购置税完税证明。(答复时间:201945日)

关于我们|联系我们|法律声明|网站地图|后台管理
版权所有:邢台市公安局 备案号:冀ICP备11000090号-1 网站标识码:1305000023

冀公网安备 13050002001670号

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站