您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答疑解惑 >> 正文
婚生婴儿应该什么时间申请登记户口,提供哪些手续? 来源: 作者: 时间:2019-05-04 【打印此页】【收藏】【关闭】

婚生婴儿应该什么时间申请登记户口,提供哪些手续?

 

问:婚生婴儿应该什么时间申请登记户口,提供哪些手续?

 

答:婴儿出生后一个月内,父亲、母亲或者其他监护人应当到拟落户派出所申报出生登记。公安派出所凭结婚证、落户方户口簿、《出生医学证明》予以办理。(答复时间:2019年5月4日)

关于我们|联系我们|法律声明|网站地图|后台管理
版权所有:邢台市公安局 备案号:冀ICP备11000090号-1 网站标识码:1305000023

冀公网安备 13050002001670号

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站