您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答疑解惑 >> 正文
如何申报非婚生育子女出生登记? 来源: 作者: 时间:2019-06-04 【打印此页】【收藏】【关闭】

如何申报非婚生育子女出生登记?

 

问:如何申报非婚生育子女出生登记?

答:申报非婚生子女户口登记的,应当凭《出生医学证明》、书面申请(非婚生育说明)、落户方户口簿、身份证到公安派出所申报。非婚生育子女《出生医学证明》无父亲信息的,申请随父亲落户的,应当一并提供具有资质的鉴定机构出具的亲子鉴定证明。(答复时间:201964日)

关于我们|联系我们|法律声明|网站地图|后台管理
版权所有:邢台市公安局 备案号:冀ICP备11000090号-1 网站标识码:1305000023

冀公网安备 13050002001670号

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站