您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答疑解惑 >> 正文
关于戒毒药物维持治疗的相关问题 来源: 作者: 时间:2019-09-09 【打印此页】【收藏】【关闭】

关于戒毒药物维持治疗的相关问题

问:您好,我有一个朋友,他的亲戚符合参加戒毒药物维持治疗的条件,他想申请药物维持治疗,需要登记备案吗?

 

答:您好,依据《戒毒条例》(国务院令第597号)第二十条规定,符合参加药物维持治疗条件的戒毒人员,由本人申请,并经药物维持治疗机构登记,可以参加戒毒药物维持治疗。药物维持治疗机构应当及时将登记参加戒毒药物维持治疗的戒毒人员信息报公安机关备案。(答复时间201999日)

关于我们|联系我们|法律声明|网站地图|后台管理
版权所有:邢台市公安局 备案号:冀ICP备11000090号-1 网站标识码:1305000023

冀公网安备 13050002001670号

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站