您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答疑解惑 >> 正文
关于户口回迁的相关问题 来源: 作者: 时间:2019-11-04 【打印此页】【收藏】【关闭】

关于户口回迁的相关问题

 

问:户籍现在邢台市,但在沙河居住,想把户口迁回沙河有何政策?

 

答:城镇人口迁往农村政策:按照《邢台市公安局推进户籍管理制度改革实施细则》规定,为调节城镇人口回迁农村,除婚迁人员和未落实工作单位的复员军人、大中专院校(含技校)毕业生,可按规定将户口迁入农村应落户地外,其他申请迁入人应持合法固定住所证明、迁入地村委会出具申请人长期居住并同意落户的证明,经迁入地公安机关审批批准后办理户口迁移手续。(答复时间2019年11月4日)

关于我们|联系我们|法律声明|网站地图|后台管理
版权所有:邢台市公安局 备案号:冀ICP备11000090号-1 网站标识码:1305000023

冀公网安备 13050002001670号

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站