您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答疑解惑 >> 正文
关于小孩上户口的相关问题 来源: 作者: 时间:2019-12-03 【打印此页】【收藏】【关闭】

关于小孩上户口的相关问题

 

问:您好!我小孩今年刚出生,需要上户口,需要提交什么材料?谢谢!

 

答:婴儿出生后一个月以内,由父亲、母亲或者其他监护人持《出生医学证明》、居民户口簿、居民身份证、结婚证向婴儿父亲或母亲常住户口所在地公安派出所申报出生登记。(答复时间2019年12月2日)

 

关于我们|联系我们|法律声明|网站地图|后台管理
版权所有:邢台市公安局 备案号:冀ICP备11000090号-1 网站标识码:1305000023

冀公网安备 13050002001670号

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站