您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 答疑解惑 >> 正文
关于无犯罪记录证明的相关问题 来源: 作者: 时间:2019-12-03 【打印此页】【收藏】【关闭】

关于无犯罪记录证明的相关问题

 

问:您好!可以开无犯罪记录吗?

 

答:无违法犯罪证明由单位派人持有效证件及单位介绍信,到户籍地派出所开具,公安机关不对个人出具。申请人有正当合理的理由,且国家法律法规和规章没有禁止规定,公安派出所应当受理。公安派出所受理后,应当及时核查相关档案、计算机系统信息,1个工作日内据实出具该居民《有无违法犯罪记录证明》。(答复时间2019年12月2日)

关于我们|联系我们|法律声明|网站地图|后台管理
版权所有:邢台市公安局 备案号:冀ICP备11000090号-1 网站标识码:1305000023

冀公网安备 13050002001670号

推荐使用Internet Explorer 6.0 以上版本Web浏览器,1024*768分辨率 浏览本站